воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Практика и ритуал манифестации

Хочу предложить вам сегодня одну практику. Для ноября она подходит наилучшим образом. Почему?spirit-material
В этом ноябре очень хорошо реализуется все, что работает на людей и для людей, соответствует вашему предназначению (из хроник Акаши). Слова понятные, но как их можно использовать на практике, как применять?
На практике вы можете применить этот метод не только для решения ваших привычных задач, но и для больших и даже огромных вашей целей, которые называются мечтами. Если они - мечты, значит почему-то вы не можете их реализовать. Вот и важно проработать такие цели. Если действительно хотите, чтобы мечты воплотились в реальность.  Будем учиться манифестировать.
А ноябрь самым наилучшим образом подходит для этого. Дерзайте!

Практика манифестации

  1. Изложите ваше намерение на бумаге так как оно у вас видится, чувствуется, думается.
  2. А теперь прислушайтесь к себе, к своему внутреннему голосу, к ощущениям вашего тела. Если это ваша мечта (именно мечта), то наверняка услышите внутренний вопль - да не хочу я это делать!!! или что-то вроде этого. Иметь хочу, а вот создавать, делать - не хочу. Именно поэтому наши мечты часто остаются именно мечтами. Если все внутри спокойно и ровно, то пропустите этот шаг и следующий и начинайте работать над стратегиями - пункт 4. Что же делать тем у кого внутри все вопит? В этом месте мы попадаем на внутренний конфликт. Например, свой дом хочу, но строить его - не хочу. ВАЖНО. Найдите в чем состоит сам конфликт ваших намерений.
  3. Проработайте конфликт. Здесь подойдет любая техника, которой вы владеете. Если не знаете такой, то попросите друга и подругу помочь вам. Пусть он или она будет рассказывать вам о том, что может случиться, произойти плохого, хорошего, если вы вдруг разрешите этот конфликт и ваша мечта сбудется. Например, да, если у тебя будет домик у моря, то ты уже не сможешь, наверное, здесь жить, ты будешь каждый день купаться в море - какая скука, правда!!!  А как ты без слякоти и грязи будешь обходиться? Скучать будешь. Да, еще и фрукты ты прямо с дерева, представляешь. Их ведь собирать будет нужно. Не хочешь здесь квартиру продавать, не продавай - живи здесь. Подумаешь, зима всего полгода, а лето 1 месяц, если повезет. Да и внуки обойдутся без моря, мы ведь выросли без него.... Задача, чтобы при прочтении вашего желания п1 на душе было легко. Пока этого не добьетесь - дальше не двигайтесь. Это важно! Обратите внимание, что во всей этой практике вас никто не вынуждает бежать дом, например, продавать. Важно, поменять свое отношение к своей мечте с состояния - я не могу это сделать, я не могу этого себе позволить, я не знаю как это делать и поэтому не буду, я не справлюсь, наверное, мне страшно даже думать и так далее на состояние - я хочу двигаться к своей мечте! А почему бы и нет! Я могу это себе позволить, я этого заслуживаю! Это греет мне душу, это мое предназначение... Таким образом вы освободите энергию, которая тратилась на поддержание конфликта, а не на достижение вашей цели.
  4. Выработка стратегий достижения. И пусть их будет 12. И 6 из них будет реалистичными, а 6 - фантастическими. Фантастическими, значит, вы не очень верите, что именно с вами это может произойти. Кто-то, где-то, когда-то, наверное  смог так сделать, а вы - вряд ли. Важно записать все 12 способов.
  5. А теперь пронумеруйте их от 1 до 12 по степени достижимости для вас. О самого простого до самого сложного именно для вас.
  6. Выберите стратегию достижения, которая вам наиболее доступна. Составьте план достижения. Он не должен быть детальным. Каждый пункт плана - это отдельная задача. Выделите 5-6  задач, которые вы сейчас видите. Опишите каждую задачу по сиcтеме SMART (кто с ней знаком). Кто не знаком - расшифровываю. Ваша задача должна быть - конкретной, измеримой, достижимой, реалистичной и ограниченной по времени. У задачи есть название, например, разработать планировку дома. Дополните это название конкретикой таким образом, чтобы практически любой человек, прочитавший вашу задачу однозначно ее понимал. Например, разработать планировку 3-х этажного дома без подвала  с 3-мансардным этажом, для района Сибири площадью 250 кв. метров в виде поэтажного плана к 1 января 2014 года.  Позднее вы можете изменить свои критерии. Важно, чтобы сейчас вы осознали те параметры, которые вам важны при достижении вашей цели. И обязательно их записали.
Нарисовали? Довольны. Это огромная работа. Поздравляю! Возможно, вы это делали и раньше. Я, проработав 20 лет в бизнесе давно научилась этому.
А вот теперь будем учиться самому главному!

7 этапов манифестации.


Читайте на сайте... сотвори свою реальность...

Марина Жебрякова, тренер и практик саморазвития, помогаю людям осуществить их мечту

Комментариев нет:

Отправить комментарий