Обо мне

Давайте знакомиться!
Всем привет!
Первые читатели моего блога, как и моего сайта http://www.sotvory.ru/ задают мне вопросы - " О каком Воине ты пишешь? Кто и  с кем должен сражаться?" А потом, задают следующий вопрос - "Откуда ты взяла эту тему, почему ей занимаешься, откуда знания и опыт?"


Несколько слов обо мне...

Инна Шилова.

С чего начать...Может быть с того, как я пришла к тебе и сказала, что хочу работать в твоем отделе? Хотя нет... Может быть с того, как начав работать с тобой, я глотая слезы, думала, какая же ты стерва! Опять не то... Я начну с того, что ты помогла мне изменить мою жизнь. Сейчас у меня замечательная семья, я занимаюсь любимым делом и живу в столице нашей родины ))). Ты увидела во мне огромные ресурсы и возможности, которые я сама скрывала от себя. И слой за слоем помогала мне раскрыться. Даже через боль и слезы. Я рычала, сопротивлялась, но ты была рядом!!!! Спасибо тебе за это!!! Я тебя очень люблю!!!


Из биографии - кому не интересно - пропустите до отвлечения от темы...

Я окончила Пермский Госуниверситет механико-математический факультет. И пока еще Советский Союз не развалился, работала системным программистом. Мои достижения в этот период: Я - разработчик одной из первых отечественных локальных сетевых систем передачи данных, участник Новосибирского проекта освоения Модула-машины. Я - жена и мама.

С 1990 года – один из учредителей предприятия ИВС, город Пермь (основной вид деятельности - системная интеграция). Мои достижения: 12 лет проработала в этой фирме на различных должностях от программиста до руководителя отдела продаж. Главное мое достижение – обучение новых кадров от ассистента до менеджера, разработка новых технологий работы предприятия, внедрение этих технологий

С 2004 года - руководитель отдела системной интеграции Пермского отделения копании НЭТА (в отделе 38 человек). Мои достижения: как у руководителя – создание отдела, наработка проектных решений системной интеграции для предприятий РАО ЕЭС, нефтепереработки, крупных промышленных холдингов и банков, финансовая независимость отдела.

Но больше всего я горжусь тем, что у меня в отделе выросло восемь менеджеров, которые сегодня являются руководителями аналогичных предприятий, или работают в другой сфере, но знают и умеют реализовать себя.


Отвлечение от темы  - подарок судьбы.

Случилось в моей жизни такое событие - муж влюбился в молодую женщину. Жить вместе с ним я не смогла - выгнала (он так считает).
Чтобы с горя не умереть поехала я на психологические тренинги. Мы там в стойке Лока стояли, в глаза смотрели друг другу, ходили с закрытыми глазами, а потом поздним вечером занимались дыханием по Грофу.
А потом я еще очень много дышала, занималась шаманскими танцами, медитациями, молчанием, путешествиями по местам силы, шаманскими путешествиями, цигуном... Всего сейачс и не вспомню.

С мая 2008 года – я бизнес тренер и тренер личностных достижений. Раньше я считала, что путь в бизнесе – это дорога к развитию себя, своей личности! И это действительно так. Ведь это и умения общаться и договариваться, решать конфликтные ситуации, умение слушать и слышать. И нужно быть не только профессионалом в области определенных знаний, но иметь финансовую и юридическую подготовку. Быть дисциплинированным, пунктуальным, целеустремленным.

И это все правда, но... Я поняла две главные вещи! Бизнес может помочь развить у человека так необходимые ему в жизни навыки и умения, но не сделает его жизнь гармоничной и счастливой. И самым важным и интересным в жизни для меня является работа с людьми! А достижение каждого человека, его личный успех – это для меня самая большая награда. И поэтому теперь я занимаюсь просто делом своей жизни – учусь сама и передаю свои знания и свой жизненный опыт другим людям!

А вот теперь о деле моей жизни!
Не сразу я пришла к моей новой теме - Путь Воина. Год я проработала бизнес-тренером. Обучала и молодых и опытных менеджеров искусству выстраивать отношения с заказчиком, ответсвенности за результаты своей работы, прогнозированию финансовых результатов. Любимой темой были темы тайм менеджмента (по Глебу Архангельскому) и Лидерский курс для руковолителей (по Стивену Кови).

Небольшое отступление. Год назад меня друг заманил на айкидо. Мужики, говорит, там стоящие приходят. Пришла. Стала заниматься. Я отжималась на кулаках!!! Как я это делала? Как я смогла? Тренер Костя, сильно давил - "Делать, дух сильнее тела!" Видно, действительно дух сильнее, подумала я, иначе как я с этим справлялась? А мужики рядом работали на физике. Стало скучно. Ушла.

Но друг приподнес мне еще два подарка. Сначала одну книгу - Белая книга. Рампта. Читала, ворчала, и что здесь для меня написано? - спрашивала я... А потом конспектировала странички, чтобы не упустить ничего и еще раз все переосмыслить... О чем книга? О смысле жизни, о смысле нашего бытия!!! Я ее читала своим сердцем и своей душой.

А потом друг принес вторую книгу Энжелес Эрриен "На пути 4-х дорог. Архетипы Воина, Целителя, Видящего и Учителя". Это исследование шаманских техник и представлений и мире.
Вот тут все и началось....

Отступление от темы Складывали пазл когда-нибудь из большого количества элементов, тысяч 5 например? Можно просто сидеть часами, а потом взять один пазл и поставить его сразу на нужное место, а потом второй, третий...
Это удивительный процесс!!! Увлекающий. Как это происходит!?

Вот и у меня так же произошло - пазл сложился! Все мои знания, умения и опыт начали складываться в единое целое. И родился сначала первый курс - Путь Воина. потом второй - Путь Целителя, затем третий - путь Видящего. А через полгода - Путь Учителя.

И люди оказались рядом, которые пошли за мной и сейчас идут рядом дальше. О чем эти курсы? Это ступеньки человека, ведущие к познанию, принятию и осознанию самого себя, смысла жизни, помогающие строить свою судьбу своими руками.

С кем воевать? за что?
Со своими страхами, часто не осознаваемыми, со своей ленью  и безответсвенностью.
Что будет наградой?
Собственная жизнь!

(Материал о курсах вы найдете на моем сайте http://www.sotvory.ru/)

Вот такая история.
А почему я пошла в интернет?
Я ощущаю себя человеком мира, а мировая паутина сегодня - это споосб взаимодействия, сотруничества, коммуникаций, мышления, выходящего за рамки ограниченного пространства.

Это мир возможностей, которые я еще не освоила...
Действовать, быть здесь и сейчас!

Марина Жебрякова, сертифицированный бизнес-тренер, практик саморазвития