суббота, 14 декабря 2013 г.

Как узнать свое предназначение - методы и способы?

Слушала вчера Константина Довлатова...  - Если вы не делаете тоPageLines- logo16.JPG 33что вам в жизни предначертано, то жизнь все равно вас ударит фейсом об тэйбл (лицом об стол) и не один раз. А наши разумные дети - подростки, если не будут ощущать свое предназначение, то либо вообще ничего не будут делать, либо будут планировать уход из жизни, потому что в ней опять же нечего делать.

Как помочь себе и детям найти предназначение?

Будем исходить из того, что мы с вами существа духовные и явились на землю, чтобы творить на ней земные дела. А значит и наше предназначение нам с вами необходимо искать в наших повседневных делах. Совсем не стоит умалять их значение. Если сидеть и все время медитировать, то суп не сварится, и ребенок не родится, и дом не построится. И можно продолжить это предложение - вряд ли что-то вообще будет происходить, если все люди на земле будут заниматься только этим. Поэтому будем искать наше с вами предназначение в наших с вами земных делах.
Понимать и принимать свое предназначение важно не только взрослому. Задачей взрослого человека является помочь ребенку найти себя и научить его самореализовываться в этом мире. Если этого не сделать, то современные дети быстро теряют интерес к жизни и уходят в себя, свой мир. Тот же Александр Довлатов рассказал про переписку своей дочери подростка, в которой  подростки выбирают и описывают методы изощренного ухода из жизни.
Статистика.
Ежегодно, каждый двенадцатый подросток в возрасте 15-19 лет пытается совершить попытку самоубийства. В России показатель суицида среди молодежи на 100 тыс. составляет 20, что превышает средний мировой показатель в 2,7 раза.
Есть над чем задуматься. Одной из причин таких попыток является не принятие себя  в этой жизни, своего места, своей миссии среди молодежи.
Поэтому, дорогие взрослые, ищите свое предназначение, учите детей его находить, разговаривайте с ними об этом. Ребенок должен знать, что он для чего-то важного и существенного родился на свет. Даже если это пока только помощь бездомным собакам. Но предназначение обязательно откроется. И ваша задача помочь вашему ребенку в этом.
Вот несколько способов, позволяющих напоминать нам о нашем предназначении:

Способ 1. Молитва.

Когда мы приходим в этот мир, то забываем нашу цель. Амнезия наступает. И от нее никто не застрахован. Но наши духовные наставники ее знают, помнят и делают все, чтобы мы ее вспомнили. Поэтому самый простой способ - спросить о своем предназначении у духовных наставников. И самый подходящий для этого способ - это молитва. Не важно какой вы веры. Важно, чтобы вы были верующим человеком. Умеете молиться? Вот и попросите ваших духовных наставников показать вам вашу жизненную цель. Сделать это доступным для вас способом, чтобы вам стало понятно в чем она заключается. Попросите мудрости и мужества следовать вашей цели.
А сейчас небольшая медитация - поддержка для вас. Успокойте свое тело и ум, сделайте несколько вдохов и выдохов и примите следующие слова вам в поддержку.
Дальше - интереснее....

М
арина Жебрякова, бизнес-тренер, помогаю людям реализовать их мечту

Комментариев нет:

Отправить комментарий